Autorizzazione all'uso dei cookie

Home

MODALITÀ DI COMUNICAZIONE CON I DOCENTI

Si pubblicano gli indirizzi della posta elettronica istituzionale dei Docenti.
Questo indirizzo di posta elettronica verrà utilizzato dal Docente per la didattica a distanza,
per i contatti con i genitori e per riscontrare le loro eventuali comunicazioni.

 

N. Cognome Nome email istituzionale Sede
1 Aiello Maria maria.aiello@ic-vialatina303.it Pri
2 Albano Angela angela.albano@ic-vialatina303.it Pri
3 Anguria Francesco francesco.anguria@ic-vialatina303.it Pri
4 Aquino Vittoria vittoria.aquino@ic-vialatina303.it Pri
5 Arcuri Angela angela.arcuri@ic-vialatina303.it Pri
6 Arnese Maria maria.arnese@ic-vialatina303.it Pri
7 Baldassin Marta marta.baldassin@ic-vialatina303.it Pri
8 Bellucci Monia monia.bellucci@ic-vialatina303.it Pri
9 Biffaro Concetta concetta.biffaro@ic-vialatina303.it Pri
10 Brugnoni Arianna arianna.brugnoni@ic-vialatina303.it Pri
11 Bucaioni Pierpaolo pierpaolo.bucaioni@ic-vialatina303.it Pri
12 Carletti Stefania stefania.carletti@ic-vialatina303.it Pri
13 Casciaro Assunta assunta.casciaro@ic-vialatina303.it Pri
14 Chiapponi Giulia giulia.chiapponi@ic-vialatina303.it Pri
15 Chiera Eleonora eleonora.chiera@ic-vialatina303.it Pri
16 Ciccolella Laura laura.ciccolella@ic-vialatina303.it Pri
17 Ciccone Luisa luisa.ciccone@ic-vialatina303.it Pri
18 Ciolli Lida lida.ciolli@ic-vialatina303.it Pri
19 Ciucci Tina tina.ciucci@ic-vialatina303.it Pri
20 Coarelli Caterina caterina.coarelli@ic-vialatina303.it Pri
21 Concutelli Mpalma mpalma.concutelli@ic-vialatina303.it Pri
22 Corinti Luciana luciana.corinti@ic-vialatina303.it Pri
23 Cortese Lucia lucia.cortese@ic-vialatina3030.it Pri
24 Dedonno Lucia lucia.dedonno@ic-vialatina303.it Pri
25 Degregori Romina romina.degregori@ic-vialatina303.it Pri
26 Deieso Maria maria.deieso@ic-vialatina303.it Pri
27 Dellaposta Sarah sarah.dellaposta@ic-vialatina303.it Pri
28 Dibenedetto Roberta roberta.dibenedetto@ic-vialatina303.it Pri
29 Digravina Angela angela.digravina@ic-vialatina303.it Pri
30 Dilena Arianna arianna.dilena@ic-vialatina303.it Pri
31 Diomedi Nadia nadia.diomedi@ic-vialatina303.it Pri
32 Diprima Giuseppina giuseppina.diprima@ic-vialatina303.it Pri
33 Ercolano Elisa elisa.ercolano@ic-vialatina303.it Pri
34 Esposito Giuseppina giuseppina.esposito@ic-vialatina303.it Pri
35 Fantini Annalia annalia.fantini@ic-vialatina303.it Pri
36 Flauto Barbara barbara.flauto@ic-vialatina303.it Pri
37 Foresta Francesco francesco.foresta@ic-vialatina303.it Pri
38 Garofoli Gabriella gabriella.garofoli@ic-vialatina303.it Pri
39 Gelardi Francesca francesca.gelardi@ic-vialatina303.it Pri
40 Gentilini Laura laura.gentilini@ic-vialatina303.it Pri
41 Geraci Laura laura.geraci@ic-vialatina303.it Pri
42 Giacomozzi Marina marina.giacomozzi@ic-vialatina303.it Pri
43 Gioiavitullo Tiziana tiziana.gioiavitullo@ic-vialatina303.it Pri
44 Giorgi Emma emma.giorgi@ic-vialatina303.it Pri
45 Goffredo Leonardo leonardo.goffredo@ic-vialatina303.it Pri
46 Greco Giuseppa giuseppa.greco@ic-vialatina303.it Pri
47 Inchingolo Maria maria.inchingolo@ic-vialatina303.it Pri
48 Lagi Chiara chiara.lagi@ic-vialatina303.it Pri
49 Leli Elisabetta elisabetta.leli@ic-vialatina303.it Pri
50 Limosani Mariagrazia mariagrazia.limosani@ic-vialatina303.it Pri
51 Lipori Marinaxenia marinaxenia.lipori@ic-vialatina303.it Pri
52 Lobaudo Marta marta.lobaudo@ic-vialatina303.it Pri
53 Maccarrone Barbara barbara.maccarrone@ic-vialatina303.it Pri
54 Macheda Giovanna giovanna.macheda@ic-vialatina303.it Pri
55 Marrazzo Luisa luisa.marrazzo@ic-vialatina303.it Pri
56 Martelli Emanuela emanuela.martelli@ic-vialatina303.it Pri
57 Mazzeo Lucia lucia.mazzeo@ic-vialatina303.it Pri
58 Minati Serena serena.minati@ic-vialatina303.it Pri
59 Monaco Milena milena.monaco@ic-vialatina303.it Pri
60 Mongia Annalisa annalisa.mongia@ic-vialatina303.it Pri
61 Mottola Maddalena maddalena.mottola@ic-vialatina303.it Pri
62 Pacino Irene irene.pacino@ic-vialatina303.it Pri
63 Papetti Daniela daniela.papetti@ic-vialatina303.it Pri
64 Pecchi Zoraide zoraide.pecchi@ic-vialatina303.it Pri
65 Pelvio Anna anna.pelvio@ic-vialatina303.it Pri
66 Pica Bruna bruna.pica@ic-vialatina303.it Pri
67 Pieroni Claudia claudia.pieroni@ic-vialatina303.it Pri
68 Pierro Loredana loredana.pierro@ic-vialatina303.it Pri
69 Pino Gabriella gabriella.pino@ic-vialatina303.it Pri
70 Pitocco Claudia claudia.pitocco@ic-vialatina303.it Pri
71 Pizzolante Roberta roberta.pizzolante@ic-vialatina303.it Pri
72 Poeta Giovanna giovanna.poeta@ic-vialatina303.it Pri
73 Pollio Concetta concetta.pollio@ic-vialatina303.it Pri
74 Rastelli Stefania stefania.rastelli@ic-vialatina303.it Pri
75 Raucea Carmelinda carmelinda.raucea@ic-vialatina303.it Pri
76 Ripa Annarosa annarosa.ripa@ic-vialatina303.it Pri
77 Ronco Beatrice beatrice.ronco@ic-vialatina303.it Pri
78 Russo Rosa rosa.russo@ic-vialatina303.it Pri
79 Rutigliano Domenico domenico.rutigliano@ic-vialatina303.it Pri
80 Sablone Graziella graziella.sablone@ic-vialatina303.it Pri
81 Salvo Giuliantonella giuliantonella.salvo@ic-vialatina303.it Pri
82 Santopietro Lea lea.santopietro@ic-vialatina303.it Pri
83 Scafetta Laura laura.scafetta@ic-vialatina303.it Pri
84 Scagliola Stefania stefania.scagliola@ic-vialatina303.it Pri
85 Scalia Sonia sonia.scalia@ic-vialatina303.it Pri
86 Sementilli Sonia sonia.sementilli@ic-vialatina303.it Pri
87 Serafini Silvia silvia.serafini@ic-vialatina303.it Pri
88 Serrentino Mariacarmela mariacarmela.serrentino@ic-vialatina303.it Pri
89 Sforna Fiorella fiorella.sforna@ic-vialatina303.it Pri
90 Silvagni Mariapaola mariapaola.silvagni@ic-vialatina303.it Pri
91 Silvestri Giulietta giulietta.silvestri@ic-vialatina303.it Pri
92 Sterpetti Elisa elisa.sterpetti@ic-vialatina303.it Pri
93 Taverna Raffaela raffaela.taverna@ic-vialatina303.it Pri
94 Travino Roberta roberta.travino@ic-vialatina303.it Pri
95 Trimboli Alessandra alessandra.trimboli@ic-vialatina303.it Pri
96 Uselli Cristiana cristiana.uselli@ic-vialatina303.it Pri
97 Vaccaro Pina pina.vaccaro@ic-vialatina303.it Pri
98 Vangi Marta marta.vangi@ic-vialatina303.it Pri
99 Vinci Hemerita hemerita.vinci@ic-vialatina303.it Pri
100 Zito Giuseppina giuseppina.zito@ic-vialatina303.it Pri
101 Zito Maria maria.zito@ic-vialatina303.it Pri
102 Zompanti Marco marco.zompanti@ic-vialatina303.it Pri
103 Aiello Mariaelena mariaelena.aiello@ic-vialatina303.it Sec
104 Aloi Tiziana tiziana.aloi@ic-vialatina303.it Sec
105 Amato Angelamaria angelamaria.amato@ic-vialatina303.it Sec
106 Ansini Alessio alessio.ansini@ic-vialatina303.it Sec
107 Arrigo Rosaria rosaria.arrigo@ic-vialatina303.it Sec
108 Borgia Alessandro alessandro.borgia@ic-vialatina303.it Sec
109 Canoci Alessandro alessandro.canoci@ic-vialatina303.it Sec
110 Carlini Cristiana cristiana.carlini@ic-vialatina303.it Sec
111 Castaldi Silvia silvia.castaldi@ic-vialatina303.it Sec
112 Catalucci Francesco francesco.catalucci@ic-vialatina303.it Sec
113 Cicarelli Anna anna.cicarelli@ic-vialatina303.it Sec
114 Croce Rita rita.croce@ic-vialatina303.it Sec
115 Dandrea Stefania stefania.dandrea@ic-vialatina303.it Sec
116 Degiorgio Raffaella raffaella.degiorgio@ic-vialatina303.it Sec
117 Dellapietra Maria maria.dellapietra@ic-vialatina303.it Sec
118 Demaria Mariangela mariangela.demaria@ic-vialatina303.it Sec
119 Derobertis Alessandra alessandra.derobertis@ic-vialatina303.it Sec
120 Difonzo Lucia lucia.difonzo@ic-vialatina303.it Sec
121 Fabiani Nicola nicola.fabiani@ic-vialatina303.it Sec
122 Fransosa Tecla tecla.fransosa@ic-vialatina303.it Sec
123 Gentile Marianazarena marianazarena.gentile@ic-vialatina303.it Sec
124 Giglio Simona simona.giglio@ic-vialatina303.it Sec
125 Grilli Giorgia giorgia.grilli@ic-vialatina303.it Sec
126 Grillo Rita rita.grillo@ic-vialatina303.it Sec
127 Innocentini Giampaolo giampaolo.innocentini@ic-vialatina303.it Sec
128 Lallini Germana germana.lallini@ic-vialatina303.it Sec
129 Lambriola Michelina michelina.lambriola@ic-vialatina303.it Sec
130 Lamontagna Lucia lucia.lamontagna@ic-vialatina303.it Sec
131 Laudisio Costanza costanza.laudisio@ic-vialatina303.it Sec
132 Lettieri Barbara barbara.lettieri@ic-vialatina303.it Sec
133 Lilli Manlio manlio.lilli@ic-vialatina303.it Sec
134 Lopizzo Mariangela mariangela.lopizzo@ic-vialatina303.it Sec
135 Lopresti Michelina michelina.lopresti@ic-vialatina303.it Sec
136 Magni Francesca francesca.magni@ic-vialatina303.it Sec
137 Mercaldo Mariacarmina mariacarmina.mercaldo@ic-vialatina303.it Sec
138 Milanetti Gianpiero gianpiero.milanetti@ic-vialatina303.it Sec
139 Minardi Martinacomasia martinacomasia.minardi@ic-vialatina303.it Sec
140 Montani Gloria gloria.montani@ic-vialatina303.it Sec
141 Montesano Rosa rosa.montesano@ic-vialatina303.it Sec
142 Palladino Vincenzo vincenzo.palladino@ic-vialatina303.it Sec
143 Parasporo Paola paola.parasporo@ic-vialatina303.it Sec
144 Pardo Paolo paolo.pardo@ic-vialatina303.it Sec
145 Passarello Antonina antonina.passarello@ic-vialatina303.it Sec
146 Pennone Danilo danilo.pennone@ic-vialatina303.it Sec
147 Romeo Marianna marianna.romeo@ic-vialatina303.it Sec
148 Rotella Patrizia patrizia.rotella@ic-vialatina303.it Sec
149 Scarpato Valentina valentina.scarpato@ic-vialatina303.it Sec
150 Sica Francesca francesca.sica@ic-vialatina303.it Sec
151 Sinibaldi Annarita annarita.sinibaldi@ic-vialatina303.it Sec
152 Stacca Marco marco.stacca@ic-vialatina303.it Sec
153 Taddei Massimo massimo.taddei@ic-vialatina303.it Sec
154 Terracciano Daniela daniela.terracciano@ic-vialatina303.it Sec
155 Valenti Oriana oriana.valenti@ic-vialatina303.it Sec
156 Verdiglione Angela angela.verdiglione@ic-vialatina303.it Sec

MODALITÀ DI COMUNICAZIONE CON L’ISTITUTO (emergenza COVID-19)

Il Dirigente scolastico, il primo Collaboratore del Dirigente, il Direttore dei servizi generali e amministrativi e gli Assistenti Amministrativi, sono reperibili tramite posta elettronica.

UFFICIO PERSONALE personale@ic-vialatina303.it
UFFICIO AFFARI GENERALI affarigenerali@ic-vialatina303.it
UFFICIO CONTABILITÀ contabilita@ic-vialatina303.it
UFFICIO DIDATTICA didattica@ic-vialatina303.it
DSGA dsga@ic-vialatina303.it
PRIMO COLLABORATORE DEL DIRIGENTE vicepreside@ic-vialatina303.it
DIRIGENTE dirigentescolastico@ic-vialatina303.it
POSTA ELETTRONICA ISTITUZIONALE PEO: rmic8cv00v@istruzione.it --- PEC: rmic8cv00v@pec.istruzione.it

Resta ferma, per il Personale scolastico, la possibilità di presentare eventuali istanze tramite i moduli on-line del Sito web d’Istituto.

L’Utenza può, come sempre, utilizzare il form per i contatti, reperibile al link: https://www.ic-vialatina303.it/webform/contattaci

 

 A. Negri (primaria)

foto plesso Ada Negri
 

G. Deledda (primaria e secondaria)

foto plesso Grazia Deledda

V. Lazzaroni (primaria)

foto plesso Villa Lazzaroni

 


Orari
segreteria

Calendario
scolastico

Rapporti
scuola-famiglia

Modulistica
pubblica

Piani
di lavoro

Modulistica
riservata

Moduli
online

 

IN EVIDENZA

DECRETO-LEGGE 17 marzo 2020 n. 18 Misure di potenziamento del Servizio sanitario nazionale e di sostegno economico per famiglie, lavoratori e imprese connesse all’emergenza epidemiologica da COVID-19.

Data pubblicazione: 18/03/2020

Si prega di prendere visione della circolare in oggetto. 

NON è richiesta una dichiarazione di presa visione

Segnalazioni condizioni di pericolo

Data pubblicazione: 13/03/2020

Si prega di prendere visione della circolare in oggetto. 

È richiesta una dichiarazione di presa visione

Decreto del Presidente del Consiglio dei Ministri 8 marzo 2020 recante misure urgenti sul contenimento del virus COVID – 19

Data pubblicazione: 09/03/2020

Roma, 09/03/2020

-Tutto il personale
- Genitori

 

È richiesta una dichiarazione di presa visione

Decreto del Presidente del Consiglio dei Ministri del 4/3/2020 - Misure per il contrasto e il contenimento sull'intero territorio nazionale del diffondersi del virus COVID-19

Data pubblicazione: 05/03/2020
  1. Si prega di prendere visione della circolare in oggetto. 
È richiesta una dichiarazione di presa visione

AVVISO AGEVOLAZIONI TARIFFARIE PER IL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA - ANNO SCOLASTICO 2020-2021

Data pubblicazione: 27/02/2020

Si prega di prendere visione della circolare in oggetto. 

È richiesta una dichiarazione di presa visione

Inizio corso extrascolastico RI(CI)CREIAMO

Data pubblicazione: 21/11/2019

Roma,21/11/2019

 -Docenti secondaria
-Segreteria
-CS
- Genitori

È richiesta una dichiarazione di presa visione

Assicurazione integrativa alunni a.s. 2019-2020

Data pubblicazione: 18/10/2019

Si prega di prendere visione della circolare in allegato.     

NON è richiesta una dichiarazione di presa visione
Abbonamento a Feed prima pagina

Sito personalizzato da Antonio Del Re su modello di Porte Aperte sul Web, (Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici).
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza CC BY-NC-SA 3.0 di Creative Commons.

Logo di Porte Aperte Sul Web Logo Drupal  Licenza Creative Commons